Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2020 16:07

Ялтинские дворники официально приняли присягу

Ялтинские дворники официально приняли присягу Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 23 июня. Крыминформ. Торжественная церемония принятия присяги дворниками прошла на набережной Ялты. Как передает корреспондент Крыминформа, муниципальные дворники, в частности, заявили: «Мой город Ялта, я тебе клянусь! В моих руках твоя зеленая одежда, Твои дороги, скверы и дворы! Ты будешь дивным городом прибрежным, Ты будешь лучшим городом Земли! Клянемся!»

«Дорогие наши соратники по службе, низко кланяюсь вам за работу и заверяю, что мы сделаем всё возможное, чтобы ваш труд достойно вознаграждался», – заверил ялтинских блюстителей чистоты и санитарного порядка глава администрации города Иван Имгрунт.

Он пообещал, что выделенные Ялте по инициативе главы Республики Крым 27 миллионов рублей пойдут на увеличение зарплат дворников, а также рассказал о преференциях, которыми в перспективе будут пользоваться местные «маэстро чистоты». В частности, по словам главы администрации, они получат парадную форму и ещё один комплект летней, а осенью им выдадут еще и зимнюю спецодежду, причем в настоящее время готовится постановление о доплате дворникам за ношение формы.

«Также в ближайшее время мы выдадим вам номерные жетоны, как у сотрудников ГИБДД, и служебные удостоверения, в которых написано, что вы не дворники, а «маэстро чистоты», – обратил внимание Имгрунт и добавил, что в дальнейшем по служебному удостоверению они смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Глава муниципального образования Константин Шимановский со своей стороны поблагодарил дворников за работу и пожелал им успехов. «От вас зависит чистота в городе, который мы все очень любим, поэтому прежде всего желаю вам плодотворно трудиться на благо Ялты», – подчеркнул он.

В рамках мероприятия также состоялось награждение лучших по профессии грамотами и благодарностями от руководства города.



Еще новости