Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2020 16:36

Духовой оркестр будет играть на набережной Ялты по воскресеньям до конца курортного сезона

Духовой оркестр будет играть на набережной Ялты по воскресеньям до конца курортного сезона Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 19 июня. Крыминформ. Выступления духового оркестра по воскресеньям на городской набережной возобновлены в Ялте. Соответствующее постановление подписал глава местной администрации Иван Имгрунт.

«Согласовать проведение в Ялте танцевального марафона «Танцующий город» – концерты-балы духового оркестра «Ялта» МБУК «Ялтинский театр духовой музыки» с 15 июня по 30 сентября 2020 года каждое воскресенье на набережной у памятника В.И. Ленину с 18.00 до 19.00», – говорится в документе.

Постановлением также предписывается муниципальному предприятию «Ялтагорсвет» оказать содействие в подключении звукоусилительной техники, используемой при проведении мероприятия, а отделу по вопросам промышленности транспорта и связи выдать разрешение на проезд на набережную транспорта, задействованного в доставке инструментов и аппаратуры.

Кроме того, «Зеленстрою» поручено обеспечить перед каждым концертом расстановку скамеек для размещения артистов духового оркестра.

«Выступления духового оркестра в рамках проекта «Танцующий город» придают особый колорит курортной Ялте, – заявила заместитель главы администрации города Ирина Романец. –  Они, как и в прежние годы, пользуются огромной популярностью не только у местных жителей и отдыхающих старших поколений, но и у молодежи, собирая на набережной огромную аудиторию любителей хорошей музыки и классических танцев».



Еще новости