Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2020 13:25

Власти выделили 1,4 млн руб на корм для животных симферопольского зооуголка

Власти выделили 1,4 млн руб на корм для животных симферопольского зооуголка Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Власти Симферополя выделили 1,4 млн рублей на закупку кормов для животных зооуголка в Детском парке города. Средства направлены в рамках внесения изменений в городской бюджет, утвержденных сегодня на сессии горсовета.

«Управлению культуры и культурного наследия 1,4 млн рублей – для приобретения кормов для животных зооуголка муниципального бюджетного учреждения культуры «Детский парк», – сообщила на сессии горсовета начальник департамента финансов горадминистрации Виктория Надолинская.

Ранее директор парка Виталий Ратковский рассказал, что в период действия карантинных ограничений, когда зооуголок был закрыт для посетителей руководство города не оставило парк в беде: были выделены бюджетные средства на закупку кормов и выплату заработной платы сотрудникам. Кроме того, помощь зооуголку в обеспечении животных кормами оказывали городские меценаты.

В начале июня зооуголок и аквариум в Детском парке Симферополя возобновили работу после перерыва, вызванного угрозой распространения COVID-19.



Еще новости