Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2020 09:56

COVID-19 обнаружен за сутки у 11 человек в Крыму

COVID-19 обнаружен за сутки у 11 человек в Крыму Фото: Pixabay

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция в Крыму лабораторно подтверждена за истекшие сутки у 11 человек. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 8 июня на территории Республики Крым подтверждено 11 новых случаев коронавирусной инфекции. 10 из них выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга, 1 случай – при обращении за медицинской помощью. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары», – написал Аксёнов.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 457 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 324 пациента, 14 человек скончались.

С 15 июня в Крыму возобновляют работу предприятия санаторно-курортной сферы: гостевые дома, санатории и отели. Принимать они будут только граждан, зарегистрированных в Крыму и Севастополе. Места размещения, решившие возобновить работу, должны будут подписать специальное обязательство для работы в период распространения коронавируса. В частности, предприятие берет на себя обязательно оплачивать обсервацию в случае подтверждения COVID-19 у клиента.

Кроме того, с середины июня разрешат работать тренажерным залам и фитнес-центрам в Крыму для проведения индивидуальных занятий.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости