Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2020 16:52

Суд арестовал проходящего по делу о взятке севастопольского адвоката

Суд арестовал проходящего по делу о взятке севастопольского адвоката Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Следствие предъявило обвинение в посредничестве во взяточничестве адвокату из Севастополя. Как сообщила старший помощник главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Следствием ему предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере (пункт «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ), – сообщила Постнова. – Сегодня Киевский районный суд Симферополя удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам и заключил обвиняемого под стражу на период предварительного следствия».

По данным следствия, на рассмотрении в Гагаринском районном суде Севастополя находилось уголовное дело, возбужденное органами СК России по материалам ФСБ, по обвинению должностного лица в растрате вверенных ему денежных средств. Адвокат предложил фигуранту уголовного дела за взятку договориться с судьей, чтобы при вынесении приговора ему было назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Обвиняемый на протяжении некоторого времени передавал частями адвокату денежные средства, общая сумма которых составила 156 тысяч рублей.

3 июня, после передачи оставшейся части денег, мужчину задержали сотрудники ФСБ. Задержанный относится к перечню лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства, и уголовное дело в отношении него возбуждалось лично исполняющим обязанности руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Владимиром Терентьевым.



Еще новости