Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 июня 2020 16:10

Дача Чехова в Гурзуфе приглашает на виртуальные каникулы

Дача Чехова в Гурзуфе приглашает на виртуальные каникулы Фото: музей Чехова

Ялта, 5 июня. Крыминформ. Крымский литературно-художественный музей-заповедник приглашает на «онлайн-каникулы» на даче А.П. Чехова в Гурзуфе. Как уточнила Крыминформу представитель музея-заповедника Екатерина Рачкова, цикл виртуальных мероприятий приурочен к празднованию Дня России и к 120-летию приобретения писателем гурзуфской дачи.

«На протяжении недели, начиная с 8 июня, на страницах музея в социальных сетях будут представлены видео-экскурсии по музею, виртуальный проект «Звуки прибрежной дачи», новый выпуск онлайн-марафона «Готовим с Чеховым», а также онлайн-выставка», – рассказала она.

По информации представителя музея-заповедника, основу выставки составят уникальные фотографии из фондов музея, на которых запечатлена гурзуфская дача А.П. Чехова – редкие снимки самого дома, знаменитой чеховской бухты и сюжеты из дачной жизни.

«Организация и планирование сезонного отдыха имели большое значение для чеховской семьи, хотя поначалу в московские 70-80 гг. это было крайне непросто из-за бедности Чеховых, – отметила Рачкова. – А дачная жизнь большой семьи Антона Павловича Чехова как раз приходится на то время, когда такой отдых для них становится своего рода стилем жизни».



Еще новости