Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2020 10:20

«ВАД» уложил все три слоя асфальта на «Тавриде» в Ленинском районе

«ВАД» уложил все три слоя асфальта на «Тавриде» в Ленинском районе Фото: Григорий Назаров

Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – АО «ВАД» – уложил все три слоя асфальтобетона на первом этапе трассы, проходящем через Ленинский район. Об этом сообщил пресс-секретарь крымского управления компании Григорий Назаров.

«Мы закончили укладку третьего слоя асфальтобетона на первом этапе «Тавриды», это участок от Керчи до поселка Приморский. Его протяженность составляет 70,8 километров. На участке от Керчи до Симферополя верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона уложен уже на 155 километрах трассы. На следующей неделе мы перейдём на четвёртый этап, это участок от Белогорска до столицы Крыма», – сообщил Назаров.

В настоящее время на пятом и шестом этапах трассы – обход Симферополя и в Бахчисарайском районе – ведутся работы по укладке нижних слоев асфальтобетона, второй и третий слои будут уложены к сентябрю.

Укладка финишного слоя асфальтобетона на двух полосах первого этапа «Тавриды» была закончена в конце апреля, на двух других полосах укладка началась во второй половине мая. Третий слой уже уложен полностью на четырёх полосах второго и третьего этапов, частично на четвёртом, пятом и седьмом этапах.

Строительство новой трассы «Таврида» ведет санкт-петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км). Общая готовность трассы сейчас составляет 88%. Движение по всем полосам «Тавриды» от Керчи до Севастополя будет запущено в сентябре.



Еще новости