Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2020 12:48

Власти Ялты хотят провести форум по представлению лучших городских практик

Власти Ялты хотят провести форум по представлению лучших городских практик Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 4 июня. Крыминформ. Лучшие городские проекты и практики будут представлены на форуме культурных социальных инициатив и социального предпринимательства «Сделано в Ялте». Как уточнил глава администрации Ялты Иван Имгрунт, в случае благоприятной эпидемиологической обстановки мероприятие планируется провести с 4 по 13 июля.

«Идея форума состоит в том, чтобы продемонстрировать успешные проекты, создающие неповторимую культурную среду столицы Южного берега Крыма, возможности их реализации и развития, а также роль в жизни города и увеличении привлекательности Ялты как современного курорта», – пояснил он.

По словам Имгрунта, в рамках форума предполагается организация целого комплекса мероприятий с участием местных профессионалов в самых разных сферах. «В течение 10 дней будут представлены действующие в городе проекты по таким направлениям, как театр, литература, музыка и танцы, история и краеведение с презентацией уникальных изданий о Ялте и ЮБК, мода, гастрономия от шеф-поваров лучших местных ресторанов, изобразительное искусство и художественное творчество, благотворительность и социальное предпринимательство, экология и благоустройство», – рассказал глава администрации.

При этом заместитель главы администрации Ирина Романец обратила внимание, что в период проведения мероприятий – 8 июля – будет отмечаться православный праздник покровителей семьи равноапостольных Петра и Февронии и «День семьи, любви, верности». «Этот день будет посвящен практикам работы с детьми и семейному консультированию, да и в целом тема семьи на форуме будет ведущей и представлена в различных аспектах – отдых и путешествия, творчество и досуг, забота о родном городе и окружающей природе, развитие детей, улучшение детско-родительских и супружеских отношений и других», – рассказала она.

Романец также пообещала, что для участия в форуме будут собраны лучшие городские проекты и социальные практики. «Для их представления мы подготовим отдельные площадки в разных частях города, разделив мероприятия по времени, чтобы ялтинцы и гости города смогли увидеть как можно больше интересного», – подчеркнула заместитель главы администрации Ялты.



Еще новости