Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Сигары Cohiba – качество и изысканный вкус сквозь времена

Сигары Cohiba https://cigar-shops.ru/katalog/cigars/kubinskie/koiba/ – это один из наиболее популярных во всем мире брендов из общего товарного ряда кубинских сигар. Каждый ценитель знает об этих сигарах, даже если никогда их не пробовал, непременно мечтает ощутить их неповторимый вкус и аромат, и это вполне обосновано. Официально эта марка сигар была зарегистрирована в 1966 году, но в свободной продаже сигары появились далеко не сразу, они были для избранных и только спустя 16 лет стали доступны широкому кругу потребителей.

Изначально сигары Cohiba предназначались исключительно для братьев Кастро, спустя некоторое время они стали доступны уже членам правительства и привилегированным гостям, приезжавшим на Кубу. Только спустя много лет попробовать вкус и ощутить аромат этих легендарных сигар смогли и обычные люди. В 1982 году марка вышла на мировой рынок и заслужила признание ценителей.

В чем секрет?

Для изготовления этих сигар подбирается лучший табак. Табак тщательно отбирается по ароматическим, а также по вкусовым характеристикам. Если сравнивать его стоимость со стоимостью обычного табака, для других видов сигар, то он может стоить в три раза дороже. Сырье выращивается в сердце Vuelta Abajo.

Удивительно, но для того, чтобы полностью создать сигару и довести ее до конечного потребителя может уйти около трех лет. Табак обязательно проходит три стадии ферментации, для многих других сигар табак проходит только лишь две стадии. Третья стадия ферментации позволяет снизить содержание смол и никотина в табаке. Благодаря знаниям и умениям, пронесенным сквозь годы, табак приобретает неповторимый вкус и аромат.

За многие годы в линейке Cohiba появлялись различные экстравагантные виды сигар и у каждого из них есть свои ценители. Одним из знаменательных событий можно выделить появление нового вида сигар, в которых один кончик был заострен, выполнен в виде пирамиды. Упаковывали эти сигары в тару из фарфора, также в нее помещался специальный увлажнитель, что позволяло сохранить характеристики продукции.

Эти сигары относятся к категории коллекционных, именно по этой причине они не продавались поштучно. Сигары, созданные на улицах Гаваны, стали классикой в сигарном мире, они ассоциируются с экстравагантностью вкуса и сложностью аромата. Сейчас эти премиальные сигары производятся в Доминиканской Республике, они остаются столь же изысканными, утонченными, как и много лет назад.