Период +

ИСКАТЬ


24 мая 2020 10:25

Крым достиг показателей первого этапа по обследованию населения на COVID-19

Крым достиг показателей первого этапа по обследованию населения на COVID-19 Фото: Pixabay

Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Количество исследований населения на коронавирус достигло показателей первого этапа снятия ограничений, предусмотренных регламентом Роспотребнадзора. Об этом сегодня во время заседания оперативного штаба сообщила руководитель регионального управления ведомства Наталья Пеньковская.

«Вчера республика достигла показателя, необходимого по регламенту первого этапа. Сейчас у нас показатель 73 (обследования) на 100 тыс населения в сутки. Я должна сказать, что нормативный показатель – это 70 (обследований)», – сказала Пеньковская.

Он отметила, что в Республике Крым за все время проведено 1 346 исследований биоматериала от здоровых, больных и контактных лиц.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 340 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 153 пациента, 9 человек скончались.

С 18 мая на территории республики прекратил действовать режим самоизоляции граждан – требование оставаться дома заменено на рекомендацию, но введен обязательный масочный режим в общественных местах.

В связи со стабилизацией эпидситуации в Крыму власти приняли решение изменить формат работы оперативного штаба – он перестанет проходить ежедневно в прямом эфире, информацию будут озвучивать ответственные должностные лица на брифингах.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале



Еще новости