Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Вспомогательные инструменты трейдера в условиях торговли на финансовых рынках

Успеху на Форексе способствует формирование собственного стиля в ведении торговли, основанного на опыте, интуиции, и умении терпеливо анализировать ситуацию на рынке. Сигналы индикаторов Price Action помогают анализировать график и отмечать паттерны, но при этом не являются универсальным средством, так как не обладают аналитическим интеллектом. Они лишь служат необходимым техническим дополнением и визуализацией событий и тенденций на рынке.

Вспомогательный инструмент трейдера, индикаторы PA, которые автоматизируют поиск паттернов на графике, призваны помочь в подтверждении выбранной трейдером стратегии, и способствовать заключению сделки. Однако сами по себе индикаторы не являются сигналом выхода на рынок и не указывают на необходимость срочных действий.

Ретест уровня в сочетании с индикаторами PA и анализом свечей позволит научиться успешно работать на Форексе.

Определить благоприятный момент для входа на рынок поможет ретест в трейдинге. Ретест является фильтром, который позволяет отсеять ложные пробои. Определить ретест поможет несколько факторов:

  • скопление ордеров против текущего тренда;
  • при слабом тренде остановка и разворот рынка;
  • пробой уровня при низком объеме против текущего тренда.

Паттерн поглащения - один из ведущих паттернов анализа свечей. Он тут привлекает внимание трейдера к резкой перемене на рынке и позволяет определить моменты входа при изменении тенденции и завершении колебаний коррекции. Как и все остальные модели индикаторов он не является непременным показателем для выхода на рынок. Его функция основана на стандартных фильтрах для анализа соотношений параметров соседних свечей и требует обязательного подтверждения другими сигналами к действию.

Индикаторы Price Action автоматизируют поиск паттернов. Алгоритм сравнивания параметров соседних свечей паттерна позволяет фиксировать появление предпосылок к той или иной модели. Данные индикаторы здесь осуществляет анализ на основе цен Open, High, Low, Close.

Можно классифицировать простые индикаторы PA, которые могут анализировать только один график, и мультивалютные, мультитаймфреймовые. Они могут давать информацию по нескольким  валютным парам  и таймфреймам. Это позволяет существенно сэкономить время и работать с несколькими инструментами в течение дня. Выделяют отдельно индикаторы, которые могут служить входом на рынок, они являются максимально приближенными к полноценным стратегиям Форекса.  

Рекомендуется использовать правило Сейфа, чтобы осуществить быстрый выход и обеспечить защиту прибыли. Все индикаторы, необходимые для успешной работы, трейдер выбирает самостоятельно, в зависимости от своего стиля работы на Форексе.