Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2020 18:22

Президент поручил выделить деньги на реставрацию панорамы «Оборона Севастополя»

Президент поручил выделить деньги на реставрацию панорамы «Оборона Севастополя» Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил правительству предусмотреть в федеральном бюджете средства на реставрацию панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов». Об этом сказано в перечне поручений, подготовленном по итогам встречи с жителями Крыма 18 марта.

«Предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета … бюджетные ассигнования на реставрацию панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» и модернизацию ее технического оснащения, а также на содержание и охрану территорий, зданий и сооружений, переданных в 2016-2019 годах Севастопольскому военно-историческому музею-заповеднику», – сказано в тексте поручения.

Доклад по этому вопросу президент ожидает до 1 декабря.

Кроме того, Путин поручил правительству подготовить предложения по освобождению Исторического бульвара от сторонних коммерческих объектов, которые не имеют отношения к музейной деятельности. Доклад должен быть подготовлен к 31 марта следующего года.

18 марта Путин провел встречу с представителями общественности Крыма и Севастополя на территории Константиновской батареи в городе-герое.



Еще новости