Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2020 10:59

Крымские полицейские фиксируют уменьшение гуляющих на улице пенсионеров

Крымские полицейские фиксируют уменьшение гуляющих на улице пенсионеров Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Крымские полицейские за прошедшие сутки зафиксировали снижение количества находящихся на улицах пенсионеров. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 сообщил заместитель начальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Фиксируем уменьшение (количества) пожилых граждан на улицах. По результатам вчерашней отработки 85 предписаний у нас было выдано», – сообщил Смаглин.

Полицейские за прошедшие сутки составили 215 протоколов в отношении граждан, нарушивших режим самоизоляции. Привлечены к административной ответственности родители семи школьников, которые находились на улице беспричинно. Также полицейские не пропустили через Крымский мост 36 автомобилей.

«Через Крымский мост прибыло 1861 единица транспортных средств, 19 – не пустили на территорию Крыма, так как не было оснований. На выезд – 1885 транспортных средств, 17 – не были выпущены», – сообщил Смаглин.

За сутки в Крыму выявлено 8 случаев заражения по республике. Режим самоизоляции для всех граждан в Крыму объявлен до 11 мая. Роспотребнадзор озвучил рекомендации и этапы постепенной отмены ограничений по коронавирусу, но решение по каждому региону должны принимать главы субъектов.



Еще новости