Период +

ИСКАТЬ


4 мая 2020 10:43

Число граждан под меднаблюдением из-за COVID-19 ежедневно растёт в Крыму

Число граждан под меднаблюдением из-за COVID-19 ежедневно растёт в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 мая. Крыминформ. Количество граждан, которые попадают под наблюдение медиков в связи с коронавирусом, ежедневно растёт в Крыму – их общее число на сегодня составило более 1,9 тыс человек. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения COVID-19 в Республике Крым сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Елена Романовская.

«Сегодня под медицинским наблюдением находятся 1 932 человека. К сожалению, каждый день у нас увеличивается количество лиц, которые попадают под меднаблюдение. Из них за сутки взяты под меднаблюдение 86 человек, сняты 36 человек, – сообщила она. – Положительных на COVID-19 – 111 человек, 39 – выписаны с выздоровлением, 72 продолжают лечение. Тяжелых по-прежнему 3 пациента, двое из которых находятся на ИВЛ, 52 пациента в состоянии средней степени тяжести и 17 – лёгкой степени».

На данный момент на территории Республики Крым зарегистрировано 111 подтверждённых случаев COVID-19. С выздоровлением из больниц выписаны 39 граждан. Накануне была зарегистрирована вторая смерть заразившегося коронавирусом на Крымском полуострове – в Севастополе скончалась женщина в возрасте 73 лет.

С 1 мая все приехавшие в Крым жители других регионов России, не имеющие жилья и собственности на территории республики, помещаются в обсерватор на 14 дней. Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая. Ожидается, что 6 мая будет расширен список предприятий, которые смогут возобновить работу.



Еще новости