Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2020 15:39

ФМБА России разворачивает коронавирусный госпиталь на базе Ливадийской больницы

ФМБА России разворачивает коронавирусный госпиталь на базе Ливадийской больницы Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Ялтинский филиал Федерального научно-клинического центра ФМБА России в Крыму, в инфекционном отделении которого оборудованы 70 коек для лечения больных с COVID-19, разворачивает ещё один коронавирусный госпиталь на базе Ливадийской больницы. Как сообщил сегодня на онлайн-пресс-конференции главный врач филиала Александр Калинин, там смогут принимать тяжелых больных.

«Сейчас помощь пациентам, инфицированным коронавирусом, оказывается в условиях инфекционного отделения больницы – это 70-коечный корпус на Бакунинском проезде, 11, – сообщил он. – Тем не менее, по распоряжению правительства Российской Федерации, мы разворачиваем коронавирусный госпиталь на базе терапевтического отделения Ливадийской больницы. Там будут все условия, в том числе для лечения пациентов не только лёгкой и средней степени тяжести, но и для тяжелых больных, нуждающихся в ИВЛ».

По словам Калинина, сейчас там проводят ускоренную модернизацию. В частности, привезли мобильную контейнерную кислородную станцию. «Без ущерба для работы операционного блока, других реанимационных отделений, где также используется аппарат искусственной вентиляции лёгких, мы сможем обеспечить одновременную работу 24 аппаратов ИВЛ», – уточнил главврач филиала.

На данный момент в Крыму 92 выявленных случая COVID-19, при этом 35 человек уже выздоровели. Три пациента по состоянию на сегодня находятся в тяжелом состоянии.



Еще новости