Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2020 10:04

В Крыму снова выявлено 10 случаев заражения COVID-19

В Крыму снова выявлено 10 случаев заражения COVID-19 Фото: Pixabay

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция обнаружена еще у 10 жителей Крыма. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Десять человеком плюсом за истекшие сутки. Трое – врачи из Алушты, из терапевтического отделения, где было заражение. Четыре человека – это РДКБ (Республиканская детская клиническая больница в Симферополе): два врача и два пациента. И три человека – это старый очаг, контакт по (зараженному, который) в поезде прибыл. Они находились в изоляции, по ним риски минимальные», – сообщил Аксёнов.

На данный момент в Крыму 89 выявленных случаев COVID-19, выздоровел уже 31 гражданин, к концу недели ожидается выписка еще 15 человек. Накануне стало известно о 36 новых случаях заражения вирусом в Севастополе – инфекция обнаружена у рабочих на строительной площадке в аэропорту Бельбек.

Президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней в стране до 12 мая. 5 мая федеральные ведомства должны представить рекомендации по поэтапному выходу регионов из режима ограничений, а к 11 мая главы регионов должны принять решения на местном уровне, исходя из эпидемиологической обстановки.



Еще новости