Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2020 12:54

Сумма субсидий для поддержки предпринимателей в Ялте увеличена в четыре раза

Сумма субсидий для поддержки предпринимателей в Ялте увеличена в четыре раза Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 27 апреля. Крыминформ. Конкурс на предоставление муниципальной финансовой поддержки субъектам предпринимательской деятельности в Ялте пройдет в онлайн-режиме в мае. Об этом заявил начальник департамента экономического развития Эдуард Онацкий в ходе скайп-конференции главы администрации города Ивана Имгрунта с местными предпринимателями.

«Учитывая острую необходимость в поддержке малого и среднего бизнеса именно в этот период, администрация Ялты объявит о проведении мероприятия уже к середине мая», – заверил он.

При этом Онацкий напомнил, что в текущем году общая сумма субсидии была увеличена в четыре раза – с 500 тысяч до 2 миллионов рублей.

Со своей стороны глава администрации Ялты, отвечая на вопросы коммерсантов, сообщил и о предстоящем конкурсе на право установки нестационарных торговых объектов. «После утверждения на ближайшей сессии Ялтинского городского совета изменений в схему размещения НТО будет объявлено о проведении конкурса, и в течение 30 дней предприниматели смогут подать документы на участие в нем», – пообещал Имгрунт.

Он также подчеркнул, что приоритетная задача администрации города – оказывать всю возможную поддержку предпринимателям, поскольку «они составляют основу нашей экономики».



Еще новости