Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2020 10:07

Для установки туалета на набережной Ялты потребовались согласования 8 министерств

Для установки туалета на набережной Ялты потребовались согласования 8 министерств Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 24 апреля. Крыминформ. Установка нового нестационарного общественного туалета завершается в центре набережной Ялты. Как сообщили Крыминформу в департаменте архитектуры и градостроительства местной администрации, работать этот объект начнет в мае.

«Для реализации проекта по установке модульного туалета на городской набережной предпринимателю потребовалось согласование не только администрации Ялты, но и восьми министерств», – обратили внимание в департаменте.

Кроме того, в департаменте объяснили и выбор места размещения объекта – напротив торгового центра «Фонтан». «Во-первых, это близость коммуникаций, что позволило подключиться к водопроводу и центральной канализации без вскрытия плитки и рытья траншеи, не испортив прилегающую территорию, – сказали в департаменте. – А во-вторых, размеры пространства, отведенного под конструкцию в достаточно широком проходе с верхней набережной на нижнюю, не затруднят перемещения отдыхающих и не нанесут вреда зеленым насаждениям».

При этом в департаменте напомнили, что ранее в этом районе уже располагался туалет – в ныне снесенном торговом центре «Еда», а позже при проведении массовых мероприятий здесь устанавливались биокабины.

«В новом туалете предусмотрены две мужских кабинки, четыре женских, уборная для людей с ограниченными возможностями и столик для пеленания детей. Причем для внутренней отделки используются довольно дорогие материалы, а для внешней эстетики применено зеркальное стекло, – рассказали в департаменте архитектуры и добавили. – Проект – пилотный. Если общественность одобрит, то городские власти проработают вопрос установки подобных уборных и в других местах при наличии коммуникаций».



Еще новости