Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Достопримечательности Занзибара, или чем заняться помимо лежания на пляже

Когда вы ассоциируете Занзибар с белоснежными песчаными пляжами, бирюзовым морем и тенью кокосовых пальм, это наиболее подходящая ассоциация. Если вы ищете роскошный отель и отдых на Занзибаре, ознакомьтесь с предложением «Сафари-Занзибар». На SafariBooking вы найдете себе тур по душе!

Достопримечательности Занзибара

С этой целью мы садимся на традиционный деревянный парусник и плывем в бесконечную синеву вокруг острова Танзания. Мы стоим над разноцветным рифом, выпрыгиваем из лодки, с экипировкой масками, трубками, ластами и часами наблюдаем за подводной жизнью. Если у природы хорошее настроение, мы можем найти милых морских черепах и игривых дельфинов. Если нам это не удастся, на острове Квале нам предложат вкусных крабов и креветок в качестве утешения. Затем мы достигнем лагуны, в которой вода, горячая как суп, высекла сюрреалистические образования в скалах во время отливов и приливов. Над нашими головами будут летать достойные белые цапли, капитан остановится по нашей просьбе для купания в море, мы будем пить свежие сочные фрукты с кокосовой водой.

Стоун Таун

Это быстрый урок истории и культуры в климатических условиях. Этот город покоряет своим ощущением времени и постколониальной архитектурой, брошенной в африканский беспорядок, узкими улочками, в которых не сложно потеряться - в этом городе определенно свой климат. Быть здесь стоит, чтобы посетить места, посвященные жестоким временам рабства, отправиться на городской рынок, чтобы увидеть местные обычаи. В Стоун Таун найдут что-то для себя и любители архитектуры, и поклонники Фредди Меркури, который родился в одном из местных домов. Вечером можно отдохнуть, потягивая напиток на местном роме под звуки живой музыки в одном из пляжных клубов.

Шоппинг

Что стоит купить на Занзибаре? Конечно специи: кардамон, куркума, перец, шафран, лимонная трава. Конечно, кофе (хотя лучший выбор можно найти в континентальной Танзании). Мы должны определенно торговаться тоже. Определенно стоит покупать местные продукты, таким образом поддерживая местное сообщество. Мы можем купить африканские изделия ручной работы, украшения из местных драгоценных камней - от синего до танзанитового граната и традиционные канги, сотканные из всех цветов радуги, или африканские шарфы, которые можно завязывать, носить и использовать бесчисленным множеством способов