Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2020 12:11 Бизнес

РНКБ подключился к системе быстрых платежей для мгновенных переводов средств на другие банки

РНКБ подключился к системе быстрых платежей для мгновенных переводов средств на другие банки Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 апреля. РНКБ подключился к системе быстрых платежей, которая позволяет мгновенно переводить средства клиентам других банков. Об этом сообщила пресс-служба РНКБ.

«РНКБ стал участником системы быстрых платежей (СБП). Теперь клиенты банка – физические лица могут совершать переводы средств со счета на счет (карту) через мобильное приложение и интернет-банк в режиме реального времени в любой банк, являющийся участником CБП. Денежные средства мгновенно зачисляются на счет получателя», – говорится в сообщении.

Для совершения перевода достаточно указать номер телефона получателя и выбрать нужный банк из списка участников СБП – при условии, что мобильное приложение РНКБ 24/7 («Цифровой офис») обновлено до последней версии.

«В среднем за сутки в банке осуществляется около 13 тысяч переводов с карты на карту, при этом клиенты охотно пользуются возможностью мгновенных переводов по номеру телефона владельцам карт РНКБ, – сообщил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Благодаря системе быстрых платежей моментальные переводы теперь можно осуществлять и на счета и карты других банков, и для этого не нужен ни номер карты, ни номер счета, ни другие реквизиты – только номер телефона».

Система быстрых платежей – это сервис Банка России, позволяющий физическим лицам совершать мгновенные переводы по номеру мобильного телефона на счет в любой банк – участник СБП, а также производить оплату товаров и услуг в розничных магазинах и сети интернет по QR-коду.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. По всей территории Крыма и Краснодарского края открыто более 220 отделений, установлено более 1 200 банкоматов, более 20 000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости