Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2020 10:02

В Крыму выявлено еще 5 случаев заражения COVID-19

В Крыму выявлено еще 5 случаев заражения COVID-19 Фото: Pixabay

Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Пять новых случаев заражения коронавирусом зарегистрированы за сутки на территории Крыма. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«За истекшие сутки пять инфицированных. Двое – это предыдущие семейные очаги. Один человек в Железнодорожной больнице находится, был с пневмонией госпитализирован, на него было обращено особое внимание, Бахчисарайский район. И два случая – Сакский район и Джанкойский район. Ситуация говорит о том, что расслабляться рано, плато еще не образовалось», – сообщил Аксёнов.

Общее количество зараженных COVID-19 в Крыму составило 51, выздоровели 23. До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. Накануне Аксёнов анонсировал возобновление деятельности ряда предприятий экономики республики с мая. Кроме того, власти приняли решение снизить для юридических лиц в два раза налог на имущество и транспортный налог на три месяца.

Главное о распространении коронавируса в Крыму читайте в текстовой трансляции Крыминформа. Все новости на эту тему – в специальном разделе сайта.



Еще новости