Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2020 13:44

Ялтинские власти привлекут детей к разработке нового облика главной площади города

Ялтинские власти привлекут детей к разработке нового облика главной площади города

Ялта, 21 апреля. Крыминформ. Ялтинские власти предложили юным горожанам принять участие в конкурсе рисунков «Прошлое, настоящее и будущее Советской площади». Как заявил заместитель главы местной администрации Виталий Оганесян, наиболее интересные идеи представителей подрастающего поколения будут учтены в проекте реконструкции этой территории, который сейчас разрабатывается.

«В конце мая Ялта отправит на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений заявку по благоустройству нашей центральной площади. В связи с этим нам хотелось бы узнать мнение о предстоящих преобразованиях не только взрослых жителей города, но и юных – тех, кому жить в обновленной Ялте», – пояснил он.

Оганесян напомнил, что площадь Советская была обустроена в Ялте в 70-е годы ХХ века, и с тех пор её облик практически не менялся. При этом он выразил надежду, что молодежь также стремится улучшить и сделать более современным облик центра города, и пообещал, что наиболее интересные предложения, мысли и идеи, выраженные в детских рисунках, будут учитываться при разработке проекта.

«В своих творениях юные ялтинцы могут изобразить площадь Советскую такой, какой ее помнят их родители, или рассказать посредством рисунка об интересных событиях и историях, связанных с этим местом, а также показать своё видение ее в настоящее время. Но могут, включив всю свою фантазию, и представить на рисунке эту территорию в будущем: как она изменится, что появится, а что исчезнет», – уточнил заместитель главы администрации Ялты.

По его словам, работы будут приниматься в период с 22 апреля по 4 мая в двух номинациях: в графической или живописной технике и в компьютерной графике, а подведение итогов конкурса состоится до 11 мая.



Еще новости