Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2020 14:52

Крымским полицейским пришлось стрелять по ногам вооруженного ножом взломщика

Крымским полицейским пришлось стрелять по ногам вооруженного ножом взломщика Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Сотрудники полиции вынуждены были открыть огонь по жителю Бахчисарайского района, который незаконно проник в столярный цех и угрожал сторожу ножом. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«На неоднократные требования бросить нож и выйти из помещения цеха мужчина не реагировал, а наоборот направился в сторону сотрудников полиции, высказывая угрозы. Один из полицейских предупредил злоумышленника о намерении применить табельное оружие, но правонарушителя это не остановило, и он попытался напасть на полицейского, – говорится в сообщении. – С целью защиты своей жизни, полицейский произвел выстрел из табельного огнестрельного оружия в ногу нападавшего, после чего мужчина был задержан».

Раненого злоумышленника доставили в медицинское учреждение для оказания помощи, его жизни ничего не угрожает. Материалы переданы в следственный орган.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего безработного гражданина, подозреваемого в применении насилия к представителю власти (ч.1 ст. 318 УК РФ)», – сообщила Крыминформу официальный представитель главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

По данным полиции, подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений.



Еще новости