Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2020 10:49

Родители 14 подростков в Крыму привлечены к ответственности за нарушение режима изоляции

Родители 14 подростков в Крыму привлечены к ответственности за нарушение режима изоляции Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Полицейские за прошедшие сутки привлекли к административной ответственности родителей 14 несовершеннолетних, которые нарушили режим самоизоляции. Об этом сегодня на заседании штаба по предотвращению распространения новой инфекции сообщил замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Видим, что гуляют дети. За вчера 14 протоколов по 5.35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) было составлено. Наибольшее количество в Симферополе и поселке Раздольное ... Это злостные гуляки, которые ранее попадали в поле нашего зрения», – сказал Смаглин.

По его словам, МВД увеличило количество своих сотрудников на улицах городов. Полицейские выписали представления 321 пожилому человеку, которые находились на улице. За прошедшие сутки выявлено 12 организаций-нарушителей, из них одна организация совершила повторное нарушение. «Задокументированы все факты. В отношении лица, которое повторно осуществляло свою деятельность, сегодня будет составлен протокол по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Административный материал будет направлен в суд, будем настаивать на максимальной мере», – добавил Смаглин.



Еще новости