Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2020 13:30

Вице-премьер рассказал о работе крымских предприятий во время карантина

Вице-премьер рассказал о работе крымских предприятий во время карантина Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Крымские предприятия агропромышленного комплекса и пищевой промышленности продолжат работать во время карантина. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

«Стабильность продовольственного рынка республики напрямую зависит от работы сельхозтоваропроизводителей. Предприятия, работающие в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, имеют особую важность для обеспечения продовольственной безопасности, поэтому их деятельность не будет ограничиваться», – приводит слова Рюмшина пресс-служба министерства сельского хозяйства.

Вице-премьер подчеркнул, что руководители агропредприятий проинформированы о неукоснительном соблюдении профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором и отображенных в указе главы Крыма. «Обращаю внимание на необходимость проведения своевременной дезинфекции сельхозпредприятий, использование перчаток, масок, антисептиков. Призываю взвешенно и обдуманно подойти к исполнению своих обязанностей: определить на предприятиях максимальное число сотрудников, которые могут исполнять свои обязанности удаленно. Также на особом контроле должно быть состояние здоровья сотрудников: при недомогании, повышенной температуре работники не должны допускаться к рабочим местам», – добавил Рюмшин.

По его данным, на сегодняшний день на хранении у сельхозпроизводителей Крыма находится 15 тысяч тонн овощей, из них 5 тысяч тонн законтрактовано. При этом 10 тысяч тонн продукции поступит в свободную продажу.



Еще новости