Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2020 11:13

Аксёнов поручил не допустить очередей на Крымском мосту во время карантина

Аксёнов поручил не допустить очередей на Крымском мосту во время карантина Фото: Крыминформ

Симферополь, 32 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил правительству республики не допустить очередей при досмотре граждан на Крымском мосту. Об этом он сказал в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в Крыму.

«Главный вопрос, сделать это так, чтобы для людей не было дискомфорта, часовых очередей быть не должно. Подумать, сколько сил и средств надо, чтобы досмотр проходил достаточно быстро. На посту должны быть (медработники) для отбора биоматериала, – сказал Аксёнов. – Прошу со всеми службами сверить все позиции, определить, сколько нужно человек, что им необходимо, включая подвоз сухпайков».

В Крыму с 2 апреля вводится карантин по коронавирусу. На Крымском мосту будет установлен пункт контроля для досмотра всех автомобилей, въезжающих на полуостров. Также будет проверяться железнодорожный транспорт.

Аэропорт Симферополя сообщил о рекордном сокращении количества рейсов. Ожидается падение пассажиропотока в апреле на 60% в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется на отдельной странице сайта правительства Крыма. Специальный раздел с новостями на тему коронавируса в Крыму открыт также на сайте Крыминформа. На сайте агентства также ведется текстовая трансляция о событиях, связанных с предотвращением распространения вируса в Крыму.



Еще новости