Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2020 11:49

Бывший замминистра информации назначен гендиректором ТРК «Крым»

Бывший замминистра информации назначен гендиректором ТРК «Крым»

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Новым генеральным директором АНО «Телерадиокомпания «Крым» назначен Вадим Первых. Об этом сам Первых сообщил в эфире «Радио Крым», говорится на сайте радиостанции.

«В условиях пандемии коронавируса журналисты предприятия продолжат работу в штатном режиме, чтобы освещать все важные события полуострова и страны, – сообщил Первых. – Кроме этого, несмотря на то, что многие проекты приостановлены, продолжится работа над фильмами и программами, приуроченными к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

Также Первых рассказал о планах расширения телерадиокомпании. Помимо имеющихся филиалов ТРК в Евпатории, Ялте и Керчи, в этом году планируется создать отделения в Красноперекопске, Феодосии и Севастополе.

Первых с 2016 года занимал пост заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Генеральный директор АНО «Телерадиокомпания «Крым» Дмитрий Штейн покинул пост по собственному желанию в феврале 2020 года.

ТРК «Крым» была создана в 1959 году. После воссоединения Крыма с Россией в 2014 году компания была перерегистрирована в соответствии с российским законодательством. Сейчас в состав большого медиахолдинга входит головной телеканал «Крым», радиостанция «Крым», новостной телеканал «Крым 24», проводное радио «Крым. Точка» и молодежная радиостанция «Море».



Еще новости