Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2020 15:43

Житель Джанкоя попал под уголовное дело за призывы к терроризму

Житель Джанкоя попал под уголовное дело за призывы к терроризму Фото: пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. ФСБ возбудила уголовное дело в отношении жителя Джанкоя, который опубликовал на своей странице в социальной сети  призывы к терроризму. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что мужчина разместил на своей странице в социальной сети в неограниченном свободном публичном доступе видеоролики, содержащие призывы к участию в террористической деятельности и оправдание терроризма», – говорится в сообщении.

По месту жительства подозреваемого были проведены оперативно-разыскные мероприятия. Изъяты электронные носители информации и вычислительная техника. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

26-летнему мужчине инкриминируется совершение преступлений по статье 205.2 УК РФ – публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.



Еще новости