Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2020 10:12

Военнослужащие ЧФ провели тактическое учение на полигоне под Симферополем

Военнослужащие ЧФ провели тактическое учение на полигоне под Симферополем Фото: сайт минобороны РФ

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Военнослужащие армейского корпуса Черноморского флота в рамках двустороннего учения провели учебный бой на полигоне Ангарский под Симферополем. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«По замыслу учения был объявлен сбор личного состава, после чего воинские подразделения совершили марш в район проведения учения, в ходе которого отразили нападение на колонну диверсионно-разведывательной группы условного противника. Также в рамках учения военнослужащие провели бой за плацдарм, где, используя принцип двусторонности, подразделения действовали как в наступлении, так и в обороне, являясь противоборствующими сторонами», – говорится в сообщении.

Учения проходили в условиях максимально приближенных к реальным. Для этого на полигоне смоделировали сложную обстановку современного общевойскового боя, установили мишени для поражения из всех видов стрелкового оружия и боевых машин. Были оборудованы учебные минные поля, проволочные и другие невзрывные заграждения, активно применялись средства имитации огневого поражения, как со стороны атакующих, так и со стороны обороняющихся подразделений.

После возвращения в пункты постоянной дислокации военнослужащие приступят к подготовке и сдаче итоговой проверки за зимний период обучения.



Еще новости