Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2020 11:35

Руководителям крымских госорганов порекомендовали подготовить сотрудников к дистанционной работе

Руководителям крымских госорганов порекомендовали подготовить сотрудников к дистанционной работе Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Крымское правительство направило во все госорганы и органы исполнительной власти республики рекомендации на случай перевода части сотрудников на дистанционную работу – в первую очередь речь идёт о родителях дошколят и учеников младшей школы. Об этом сегодня в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщила заместитель председателя Совета министров РК Елена Романовская.

«Направлены рекомендации всем органам исполнительной власти и письма в госорганы – это Счетная палата, Избирком, Государственный совет и все наши уполномоченные – разработать штатные расписания на случай, если они будут переведены на дистанционную работу. Для тех сотрудников, которые могут выполнят свою работу в дистанционном режиме, находясь дома, – сообщила она. – В первую очередь это будет касаться родителей дошколят и родителей, дети которых учатся в первых-четвёртых классах».

Вице-премьер уточнила, что это не относится к сотрудникам, которые имеют допуск к гостайне или работают с документами, которые должны находится в помещениях министерств и ведомств. И подчеркнула, что пока это только рекомендации.

Также Романовская сообщила, что обсудила с министром образования, науки и молодежи Крыма Валентиной Лаврик вопрос о зарплате преподавателей, которые не должны быть ущемлены на время каникул и карантина.



Еще новости