Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2020 11:06

Крымские власти проконтролируют возврат туроператорами денег за заграничные туры

Крымские власти проконтролируют возврат туроператорами денег за заграничные туры Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Туристические агентства Крыма должны организовать возврат денег гражданам за ранее проданные путевки за пределы страны. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса заявила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Елена Романовская.

«Я прошу поручить отработать с туристическими агентствами, которые организовывали выезды крымчан за пределы страны, чтобы крымчане, которые уже приобрели путевки и билеты понимали, могут ли они вернуть сегодня путевки, билеты на чартерные рейсы, чтобы они не потеряли средства», – сказала Романовская.

Он отметила, что главный санитарный врач России постановил изолировать граждан, которые прибыли из любых стран мира. Граждане должны 14 дней находиться дома на карантине, а в случае признаков заболевания обращаться к медикам.

«(Люди) переживают, что потеряют свои деньги за приобретенные путевки и билеты. Поэтому летят за пределы страны и рискуют своей жизнью. Они должны понимать, что нет гарантии того, что они за пределами страны не окажутся в ситуации, в которой оказались люди в Черногории и других странах», – добавила Романовская.

Во время заседания глава Крыма поручил обеспечить 100% проверку прилетающих в аэропорт Симферополь граждан. 



Еще новости