Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2020 17:46

Украина изменила правила пересечения границы с Крымом

Украина изменила правила пересечения границы с Крымом Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Кабмин Украины изменил свое распоряжение об ограничении пересечения границы с Крымом, предоставив право Госпогранслужбе страны разрешать пропуск граждан на основаниях гуманитарного характера. Об этом сообщает украинское министерство по делам временно оккупированных территорий.

«Сегодня мы уже видим тенденции: во всех пунктах пропуска мы наблюдаем существенное уменьшение потока людей и транспорта. Но есть особенности. В частности, в Херсонской области большое количество отказов в пересечении. Срабатывают различные факторы, много нестандартных жизненных ситуаций, люди действительно нуждаются в помощи: кто перевозит старушку, у которой нет документов, кто живет в Крыму, но работает на Херсонщине, или наоборот, – приводят в министерстве слова вице-премьера Украины Алексея Резникова. – По моему предложению было упрощен механизм пересечения пунктов пропуска на границе с Крымом».

В документе указано, что выезд и въезд с территории Крыма и Севастополя граждан Украины при наличии оснований гуманитарного характера осуществляется по решению председателя Государственной пограничной службы Украины с немедленным информированием министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Работа пунктов пропуска ограничивается до 3 апреля, сообщили ранее в министерстве по вопросам временно оккупированных территорий Украины.

Пограничное управление ФСБ по Крыму накануне сообщило об ограничениипропуска иностранных граждан на территорию Крыма с Украины с полуночи 18 марта.



Еще новости