Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2020 18:27

Погрануправление ограничило въезд иностранцев в Крым

Погрануправление ограничило въезд иностранцев в Крым

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Пропуск иностранных граждан на территорию Крыма с Украины будет ограничен с полуночи 18 марта. Официальное сообщение об этом в редакцию Крыминформа поступило от пресс-службы Пограничного управления ФСБ по Крыму.

«В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, а также в соответствии с распоряжением правительства РФ от 16 марта 2020 года № 635-р с 00.00 18 марта до 00.00 минут (по местному времени) 1 мая временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленные в Республике Крым и Севастополе», – уточнили в пресс-службе.

Ограничения не будут распространяться на аккредитованных сотрудников дипломатических ведомств, членов их семей; водителей автомобилей международного автомобильного сообщения; экипажей воздушных и морских судов; членов официальных делегаций; лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника; лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

«Обращаем внимание на то, что лицам, прибывающим в Российскую Федерацию, необходимо быть готовым к проведению в пунктах пропуска в отношении них необходимых профилактических мероприятий. Сотрудниками государственных контрольных органов в пунктах пропуска принимаются исчерпывающие меры по недопущению проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции», – добавили в Погрануправлении.

В Крыму с 19 марта начнет работу ежедневный оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса. Кроме того, согласно указу главы Крыма Сергея Аксёнова введен режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Документом в частности на период действия режима «Повышенная готовность» запрещается проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.



Еще новости