Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2020 17:09

Национальные автономии Крыма собрались на праздничный автопробег в Симферополе

Национальные автономии Крыма собрались на праздничный автопробег в Симферополе Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Межнациональный автопробег, посвященный празднованию шестой годовщины Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией, состоялся в Симферополе. Его участниками стали представители национально-культурных автономий крымских татар, азербайджанцев, евреев, греков, армян, французов, русских, белорусов, болгар, дагестанцев, эстонцев, караимов, осетин, чехов, грузин, передает пресс-служба администрации крымской столицы.

«Для Симферополя уже стало доброй традицией проведение подобных межнациональных акций в честь знаковых для крымского полуострова событий. Сегодня мы проводим автопробег, который поддержали основные национально-культурные автономии крымской столицы», – рассказал начальник отдела по межнациональным отношениям администрации города Симферополя Ислям Усеинов.

В рамках автопробега около двух десятков автомобилей с флагами национальных автономий стартовали с улицы Войкова и проследовали по центральным улицам города. «Работа по гармонизации межнациональных отношений является одной из приоритетных задач для руководства администрации крымской столицы, поскольку в нашем городе проживают представители более сотни национальностей», – добавил Усеинов.

В администрации напомнили, что 18 марта у мемориала «Скорбящая», установленного на улице Маршала Жукова на месте массовых расстрелов советских граждан, состоится акция «Сад Памяти».



Еще новости