Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2020 15:06

Власти Симферополя определили место для «Сада памяти»

Власти Симферополя определили место для «Сада памяти» Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Две сотни деревьев высадят в Симферополе в рамках всероссийской акции «Сад памяти». В крымской столице акция состоится в микрорайоне Маршала Жукова у мемориала на месте массовых расстрелов советских граждан в годы Великой Отечественной войны, сообщил сегодня заместитель главы администрации Эмиль Мамедиев.

«В крымской столице акция состоится на территории, прилегающей к мемориалу на месте массовых расстрелов советских граждан в годы Великой Отечественной войны. Здесь уже идет работа по благоустройству участка: выполняется покос газонов, обрезка деревьев и кустарников. Также готовятся лунки для высадки деревьев. Всего будет высажено 200 деревьев: 150 сосен крымских и 50 кленов», – цитирует Мамедиева пресс-служба горадминистрации.

По его информации, акция состоится 18 марта. В ней примут участие руководители Крыма и Симферополя, ветераны, школьники, волонтеры и общественность. «Посаженные в этот день деревья – это и память о погибших во время Великой Отечественной войны, и символ новой жизни, и благодарность за подвиги на фронте и в тылу наших отцов, дедов и прадедов. Мы должны сохранить и передать память о них нашим детям и внукам, чтобы они в тени деревьев ценили мирное небо», – добавил заместитель главы администрации.

В год 75-летия Великой Победы по всей России в рамках акции «Сад памяти» планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы войны.



Еще новости