Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2020 14:08

Крымские учителя прошли в полуфинал проходящего в ЮФО конкурса «Учитель будущего»

Крымские учителя прошли в полуфинал проходящего в ЮФО конкурса «Учитель будущего»

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Четыре команды педагогов из Крыма и Севастополя принимают участие в полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего», который проходит в Ростове-на-Дону. Всего в конкурсе участвуют 52 команды из шести регионов Южного федерального округа, сообщили организаторы конкурса.

«От Республики Крым в полуфинале выступают учителя школы МБОУ СОШ №8 (Симферополь) и две команды учителей школы «Артек» (Ялта)», – сообщили организаторы.

Всего от ЮФО поступило больше 2700 заявок от учителей школ. Лидером стал Краснодарский край. Конкурсные испытания будут длиться три дня, они подготовлены в формате «педагогического биатлона», в рамках которых пройдут педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игра.

Первый всероссийский конкурс учительских команд «Учитель будущего» был запущен 19 ноября 2019 года президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке министерства просвещения России. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые готовы применять современные практики в своей работе.



Еще новости