Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Проверку запрета на выезд за границу у судебных приставов теперь можно производить онлайн

Каждый год мы с нетерпением ждем отпуска.  Покупаем билеты, проверяем  собранные чемоданы, отправляемся в аэропорт и при прохождении границы слышим - извините ,Вам запрещено покидать Российскую Федерацию. Настроение падает, планы рушатся. Звучит как кошмар? Определенно. Однако, это можно предотвратить.

Собираясь в отпуск, наряду с приведением документов в порядок ,следует озаботиться  и проверкой себя и членов своей семьи на проверку задолженностей. Даже небольшие задолженности могут  повлечь а собой возбуждение исполнительного производства , и, следовательно, наложение запрета на выезд.

Запрет на выезд за границу накладывается судебным приставом-исполнителем при наличии решения суда о взыскании задолженности. Это мера необязательная, но наиболее часто встречающаяся.

Существует огромное количество сервисов, позволяющих проверить наличие задолженностей перед долгожданной поездкой.  Остановимся на некоторых из них:

  • Госуслуги. Предполагается, что на этом сервисе присутствует вся информация об имеющихся задолженностях. По факту, время отображения новых исполнительных производств на данном портале оставляет желать лучшего.
  • Сервисы ФНС и ФССП. Каждый нужно проверять по отдельности, и данные не всегда совпадают. Уточнить данные можно, только обратившись лично в данные ведомства.
  • Сервис http://rosdolgi.ru, позволяющий провести проверку по всем доступным источникам за сравнительно короткий промежуток времени. К недостаткам можно отнести то, что сайт требует достаточно много информации, однако это уменьшает вероятность ошибки.

Что же делать, если при проверке Вы обнаружили  имеющиеся задолженности, следует, не откладывая в долгий ящик, обратиться в отделение судебных приставов, и выяснить подробности. Если задолженности присутствуют, их следует  оплатить и взять справку, что задолженности отсутствуют.  На сайте rosdolgi.ru можно распечатать список задолженностей.

На этом сайте собрана информация со всех доступных источников, поэтому  отсутствует необходимость обращаться в другие ведомства.  Что самое удобное, все эти действия по проверке на наличие задолженностей можно сделать онлайн и даже с телефона, по дороге на работу.

Проверив наличие задолженностей на http://rosdolgi.ru/proverka-zapreta-na-vyezd-rf, можно со спокойной душой отправляться в отпуск. На всякий случай, сохраните подписку на данный сервис, и он вовремя сообщит Вам о появившихся задолженностях ,и Вы сможете оперативно их оплатить, не дотягивая до последнего. Всего самого наилучшего!