Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как выбрать средство для снятия лака: 3 совета на все случаи жизни

Удаление декоративного покрытия с ногтей – неотъемлемая часть маникюра. И, чтобы не навредить деликатным ногтевым пластинам, важно правильно выбрать подходящий состав для снятия лака. В этом могут помочь различные экспертные обзоры эффективных и безопасных средств, например совсем недавно такой обзор был опубликован редакцией журнала simplerule.ru. А мы переходим к главным критериям выбора средства для сняти лака.

Средство для снятия классическокго лака

Если речь об обычном лаке, который давно известен все любителям красивых ноготков, то в последнее время производители начали радовать изготовлением нестандартных вариантов. Помимо традиционной жидкости для снятия лака, в продаже появились также губки, пропитанные специальным средством. Это – удобный дорожный вариант, который можно носить в сумочке, брать в путешествие и пр.

Обладателям чувствительной кожи идеально подойдет крем для снятия лака. Такие средства не раздражают кожу пальцев, имеют приятный аромат. Некоторые из кремовых продуктов содержат отшелушивающие частицы: эти вещества можно использовать, например, перед тем, как делать домашний маникюр. Еще один щадящий вариант для снятия классического лака – средство в виде геля. Его удобно использовать в дороге, на работе, в любом удобном месте. Такой продукт никогда не протечет.

Кроме консистенции средства для снятия лака, важно учитывать также его состав. На рынке представлено 2 типа продуктов: с ацетоном и без. В первом случае речь о продуктах, которые содержат в составе ацетон. Они быстро удаляют с ногтей лак. Но ацетон удаляет вместе с красящим веществом и защитную жировую пленку с ногтей, поэтому не рекомендуется использовать его часто.

Варианты без ацетона действуют таким же образом, что и продукты с ацетоном, поэтому не стоит обольщаться тем, что они совершенно безвредны, поскольку для удаления лака с ногтей в них используются другие растворители.

Средство для снятия гель-лака

Нанесение гель-лака – процесс трудоемкий, а процесс удаления еще более сложен. И выбрать подходящее средство в этом случае довольно непросто. Лучшее решение – приобретать средства того же бренда, которым представлен используемый гель-лак. Важно понимать, что используемая для удаления шеллаков жидкость имеет более агрессивный состав, нежели старый-добрый ацетон. Подобная необходимость вызвана особо плотной полимеризованной структурой гель-лака.

Стоит обратить внимание на составы, которые, помимо растворителя, содержат в своем составе уходовые компоненты. Это может быть глицерин, увлажняющий ногтевую пластину, либо витаминный комплекс, укрепляющий ногти.

Средство для снятия биогеля и акрила

Биогель – процедура оздоровительная, но если неправильно его снять, можно свести на нет весь положительный эффект. Состав, используемый для удаления биогеля либо акрила, абсолютно идентичен. Главное, обращать при выборе подходящего на несколько моментов. Во-первых, на этикетке продукта обязательно должна быть надпись «для биогеля/акрила». Во-вторых, желательно отдавать предпочтение тем вариантам, в которых нет ацетона, поскольку он минимизирует укрепляющий эффект от биогеля. В-третьих, не лишним будет наличие в составе уходовых компонентов.