Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2020 16:30

Севастополец предстанет перед судом за попытку изнасиловать несовершеннолетнюю

Севастополец предстанет перед судом за попытку изнасиловать несовершеннолетнюю Фото: Крыминформ

Севастополь, 25 февраля. Крыминформ. Житель Севастополя предстанет перед судом за покушение на изнасилование несовершеннолетней девушки. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Севастополя, обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 131 УК РФ), – сообщила Постнова. – С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу».

Инцидент произошел летом прошлого года. Нетрезвый мужчина заметил на автобусной остановке в Севастополе 17-летнюю девушку и начал преследовать. В безлюдном месте он повалил ее на землю и попытался изнасиловать. Девушка оказала активное сопротивление, из-за чего злоумышленник скрылся.

Мужчину удалось найти и задержать. Им оказался слесарь одного из предприятий города. Он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и освободился из колонии за три месяца до инцидента. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.



Еще новости