Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2020 09:30

Предельный размер штрафов для юрлиц в регионах России снизится вдвое

Предельный размер штрафов для юрлиц в регионах России снизится вдвое Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Предельный размер штрафов для юридических лиц за правонарушения, предусмотренных административными кодексами регионов России, снизится в два раза. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу минюста РФ.

Эти изменения предусмотрены в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). В настоящее время предельный размер административного штрафа составляет 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей для должностных лиц и 1 млн рублей для юридических лиц.

Проектом предлагается оставить без изменений предел для граждан и должностных лиц. Для индивидуальных предпринимателей он составит 100 тысяч рублей, а для юридических лиц – 500 тысяч рублей.

«Таким образом, проект нового Кодекса Российской Федерации не предусматривает принципиальных изменений действующего подхода к установлению размеров административных штрафов за правонарушения, предусмотренные КоАП, а за правонарушения, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации (за исключением городов федерального значения), снижает максимально допустимый размер административного штрафа для юридических лиц с 1 млн рублей до 500 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В министерстве добавили, что продолжается публичное обсуждение проекта нового кодекса об админнарушениях.



Еще новости