Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2020 12:32

Глава администрации Симферополя призвала чиновников активнее реагировать на жалобы в интернете

Глава администрации Симферополя призвала чиновников активнее реагировать на жалобы в интернете Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Елена Проценко призвала своих подчиненных активнее реагировать на вопросы и жалобы горожан в социальных сетях. Об этом она заявила сегодня на оперативно-хозяйственном совещании.

«Я хотела бы обратиться ко всем коллегам, что нужно реагировать на обращения граждан в соцсетях. Все – активные пользователи гаджетов. Поэтому, пожалуйста, поддерживайте друг друга, давайте корректную информацию, чтобы население знало. Потому что, если мы не информируем, начинается паника и претензии. Желательно на опережение срабатывать, а если не успели, то оперативно давать пояснения», – обратилась к чиновникам Проценко.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов своим распоряжением «О работе с информацией, поступившей от граждан через социальные сети к главе Республики Крым» обязал чиновников реагировать на анонимные жалобы в социальных сетях. «Нежелание заявителя представить информацию о себе не является основанием для нерассмотрения вопроса по существу, если: информация от граждан содержит достаточно сведений о сути вопроса и его решение возможно без получения данных о заявителе и/или в отсутствие непосредственного участия заявителя. Информация от граждан содержит достаточно сведений о нарушении, произошедшем в публичном месте и затрагивающем права и законные интересы неопределенного круга лиц», – сказано в тексте документа.

Согласно распоряжению, уполномоченные лица должны ежедневно мониторить информацию от граждан и публиковать результаты рассмотрения, о которых информировать главу Крыма.



Еще новости