Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2020 09:05

Число новых абонентов мобильного интернета в России выросло на 38 млн человек

Число новых абонентов мобильного интернета в России выросло на 38 млн человек Фото: Pixabay

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Число новых абонентов мобильного интернета в России выросло на 38 млн человек за пять лет. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на данные Росстата и минкомсвязи РФ.

По данным на конец сентября прошлого года, было зарегистрировано 144 млн активных абонентов, которые пользовались мобильным интернетом. В конце сентября 2014 года таких абонентов было 106 млн человек, рост составил 36%.

В пресс-службе Росстата подчеркнули, что этот показатель учитывает не людей, а сим-карты с доступом в интернет. По методологии подсчета, количество абонентов – это количество используемых номеров. «В данном показателе учитываются только активные сим-карты. Предполагается, что одно и то же лицо может использовать несколько сим-карт, как своих, так и предоставленных работодателем», – пояснили в пресс-службе ведомства.

О текущем состоянии и перспективах развития мобильной сети в Крыму читайте в интервью Крыминформа с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олегом Ивановым.



Еще новости