Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2020 13:11

Отделение паллиативной помощи планируют построить в Республиканской детской больнице Крыма

Отделение паллиативной помощи планируют построить в Республиканской детской больнице Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Небольшое отделение паллиативной помощи планируется построить на базе Республиканской детской клинической больницы в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщил главный врач РДКБ Анатолий Олейник.

«Сейчас мы планируем строительство отделения паллиативной помощи. Оно будет небольшое – на 7 коек. И у нас имеется 3 реанимационных койки паллиативной помощи», – рассказал он.

Также главврач РДКБ сообщил, что министерство здравоохранения Республики Крым рассматривает предложение по развитию паллиативной помощи на базе специализированного дома ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Ёлочка» в Симферополе.

«Мы предлагаем для развития паллиативной помощи базу дома ребёнка «Ёлочка». Там есть и площади, и возможности, чтобы развернуть дополнительные паллиативные койки для тех детей, которые не нуждаются в реанимационной помощи», – пояснил Олейник.

Летом 2019 года заместитель министра здравоохранения РК Николай Деркач сообщил Крыминформу, что количество коек паллиативной помощи в Крыму соответствует федеральным нормам и увеличивать их число в республиканских медучреждениях пока не планируется.



Еще новости