Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2020 12:51

Власти Крыма ищут дополнительные источники водоснабжения Симферополя и Ялты

Власти Крыма ищут дополнительные источники водоснабжения Симферополя и Ялты Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Власти Крыма ищут дополнительные источники для подачи воды в Симферополь и Ялту. Об этом журналистам сообщил премьер-министр республики Юрий Гоцанюк.

«Сейчас разрабатываются мероприятия по дополнительному источнику водозабора, который может обеспечить Симферополь и Ялту водой. Работа огромная ведется. Проблем с точки зрения водоподачи на территории всей Республики Крым нет совершенно», – сказал Гоцанюк.

Премьер добавил, что приняты дополнительные меры для оперативного устранения аварий на сетях водоснабжения столицы Крыма. «Если произошли прорывы воды на территории Симферополя или ближайших населенных пунктов, они должны быть ликвидированы в течение двух-трех дней. Ведутся большие работы, привлечены из ресурсоснабжающих организаций специалисты, увеличено количество работников на территории Симферополя для работ над утечками», – отметил он.

Ранее глава Госкомитета по водному хозяйству Крыма Игорь Вайль сообщил, что водохранилища, снабжающие Симферополь, заполнены на треть. За последние несколько дней они пополнились 3 млн кубометрами воды, суточный расход столицы Крыма составляет 140-150 тысяч кубометров.



Еще новости