Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2020 10:23

Вертолётчики морской авиации Черноморского флота провели учение по поиску подлодки

Вертолётчики морской авиации Черноморского флота провели учение по поиску подлодки Фото: Крыминформ

Севастополь, 11 февраля. Крыминформ. Экипажи вертолётов Ка-27М из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота провели учение по поиску подводной лодки условного противника в Чёрном море. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«В рамках учения экипажи вертолётов поднялись в небо с одного из аэродромов в Крыму и отработали комплекс мероприятий по поиску и обнаружению субмарины условного противника. В роли противника на учении была задействована одна из субмарин из состава соединения подводных лодок флота», – уточнили в отделе.

В ходе учения вертолеты Ка-27М применили опускаемую гидроакустическую станцию, способную обнаруживать и определять координаты различных подводных целей.

Экипажи вертолётов морской авиации успешно выполнили задачу поиска и передали полученные данные тактической группе противолодочных кораблей.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил ЧФ.

Вертолёт Ка-27М является модернизированной модификацией противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ с обновлённым целевым оборудованием для поиска подводных лодок противника.



Еще новости