Период +

ИСКАТЬ


7 февраля 2020 09:50

Экипаж подлодки ЧФ «Ростов-на-Дону» провел учение по эвакуации через торпедный аппарат

Экипаж подлодки ЧФ «Ростов-на-Дону» провел учение по эвакуации через торпедный аппарат Фото: пресс-служба Южного военного округа

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Экипаж подводной лодки Черноморского флота «Ростов-на-Дону» провел учения по эвакуации из аварийной субмарины через торпедный аппарат. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«В ходе тренировки на учебно-тренировочном комплексе подводники выполнили нормативы по одеванию спасательного снаряжения и отработали выход из торпедного аппарата с использованием индивидуального дыхательного аппарата. Кроме физической подготовленности моряки-подводники совершенствуют уровень своей психологической подготовки, необходимый для эвакуации через торпедный аппарат», – говорится в сообщении.

Учения прошли на учебно-тренировочном комплексе подводников, который расположен в Новороссийской военно-морской базе. Кроме выхода через торпедный аппарат подводники провели тренировку по посадке в надувной спасательный плот ПСН-10.

На флоте подчеркнули, что выход через торпедный аппарат является одним из основных способов аварийного покидания подводной лодки и такие тренировки проходят регулярно в соответствии с планом боевой подготовки флота.



Еще новости