Период +

ИСКАТЬ


6 февраля 2020 12:22

Около 1,5 млн кубометров воды поступило в водохранилища Симферополя за двое суток

Около 1,5 млн кубометров воды поступило в водохранилища Симферополя за двое суток Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Около 1,5 млн кубометров воды поступило в водохранилища, обеспечивающие водой Симферополь, за двое суток. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль.

«В свете того ажиотажа, который был поднят вчера в прессе, хочу сказать, что только за две ночи мы получили более 1,5 млн кубических метров притоков во все водохранилища, обеспечивающие Симферополь, – сказал Вайль. – На сегодняшний день работа стабильная, никаких опасений каких-то ограничений по водному ресурсу у нас нет».

По информации Вайля, имеющихся запасов воды хватит на прохождение отопительного сезона и на будущий курортный сезон. «Самое главное сегодня, находясь в этом периоде маловодного периода, – это рационально использовать водные ресурсы, которые мы имеем. На сегодняшний день Крым обеспечен водными ресурсами в объеме 132 млн кубических метров воды. Этого вполне достаточно для прохождения не только отопительного периода – это та задача, которую перед нами ставит руководство республики, – но и есть задел на следующий курортный сезон», – пояснил он.

Накануне власти Симферополя намеревались ввести ограничения водоснабжения жителей, однако впоследствии этого решили не делать.



Еще новости