Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2020 11:06

Консультации по профилактике онкозаболеваний проводят в 31 медучреждении Крыма

Консультации по профилактике онкозаболеваний проводят в 31 медучреждении Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Крымские медики в связи с проведением Всемирного дня борьбы против рака организовали общедоступные консультации для граждан в 31 медучреждении республики. Об этом Крыминформу рассказал главный врач Центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист минздрава РК по медицинской профилактике Николай Вохминцев.

«4 февраля – это ежегодная дата – День борьбы против рака. Акция будет проходить не только в Симферополе в Центре медицинской профилактики, но и в медицинских организациях министерства здравоохранения Республики Крым, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь. Это 31 организация. Туда можно подойти и получить консультацию. И не только сегодня», – рассказал он.

Вохминцев призвал крымчан активно проходить диспансеризацию и напомнил, что с 1 января этого года для этих целей каждому гражданину положен один оплачиваемый отгул.

Также специалист отметил, что по результатам диспансеризации за 2019 год крымские медики выявили случаи онкопатологии – визуальные формы рака молочной железы, шейки матки, прямой кишки, кожи – в первой-второй стадии, когда прогноз по излечению гораздо лучше.



Еще новости