Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2020 18:08

Прокуратура Крыма сообщила подробности ареста владельца «Тайгана»

Прокуратура Крыма сообщила подробности ареста владельца «Тайгана» Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Белогорский районный суд заключил владельца парка львов «Тайган» под стражу за нарушение ранее избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«В связи с нарушением ранее избранной меры пресечения Зубкову Олегу Алексеевичу постановлением Белогорского районного суда изменена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу сроком на два месяца, то есть до 3 апреля 2020 года», – рассказали в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленные законом сроки. Согласно размещенным на сайте суда данным, судебное заседание восемь раз переносили из-за неявки свидетелей, подсудимого и его защитника.

Зубков арестован в рамках рассмотрения уголовного дела о нанесении львами травм посетительнице сафари-парка. Инцидент произошел в июле 2018 года: туристка из Кировской области вошла на территорию парка, подошла ко льву и положила ему руку на гриву. Во время фотосъемки лев укусил женщину за руку.

По этому факту СК начал проверку, после которой было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В суд оно было передано в начале ноября прошлого года. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы.



Еще новости