Период +

ИСКАТЬ


1 февраля 2020 10:57

Подводники ЧФ провели учение по эвакуации с аварийной подлодки

Подводники ЧФ провели учение по эвакуации с аварийной подлодки Фото: Отдел информационного обеспечения Черноморского флота

Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Экипажи подводных лодок Черноморского флота провели показное занятие по организации эвакуации с аварийного корабля. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«В ходе занятия подводники выполнили практические действия по аварийному покиданию подлодки, находящейся в надводном положении, с использованием гидрокостюмов, отработали элементы как самостоятельной эвакуации, так и в обеспечении сил поисково-спасательного отряда базы», – говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие экипажи подводных кораблей из состава соединения подводных лодок Черноморского флота. Учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.

Ранее подводники выполнили пуски ракетами «Калибр» во время учений под руководством президента России Владимира Путина. Масштабные учения прошли в акватории Черного моря в начале января.



Еще новости